ACBBAviron

Saison 2009-2010

Fondateurs (samedi 3 octobre 2009)

Voir les résultats - Photos (SNBS)

Grand National (samedi 10 octobre 2009)

Avant programme - Programme - Infos - Résultats

CPEH (dimanche 18 octobre 2009)

Avant programme - Programme
Résultats : par temps - par catégories
Photos

Régates de Mantes (mercredi 11 novembre 2009)

Avant programme - Liste des engagements
Résultats - Photos - Vidéos

Évaluation cadets (dimanche 22 novembre 2009)

Programme

Régates de Meulan (dimanche 29 novembre 2009)

Avant programme - Programme - Résultats

Tour du bassin chrono (dimanche 20 décembre 2009)

Annulé en raison des conditions climatiques

Challenge Ergo à Rouen (dimanche 6 décembre 2009)

Résultats

Grand prix d'avrion - Culs gelés (dimanche 17 janvier 2010)

Avant programme - Résultats

Extrait résultats du Club :

BateauclassementTemps
11 1h55m39
10 2h00m05
9 39°2h17m45
6 41°2h18m46
7 52°2h26m55
5 53°2h27m17
8 57°2h30m47

Cross des rameurs (dimanche 24 janvier 2010)

Avant programme - Résultats

Au challenge des clubs, l'ACBB remporte la première place devant Versailles et la SNO (suivent AM Joinville en 4ème et SN Lagny en 5ème).

Triathlon (dimanche 31 janvier 2010)

Plan des parcours - Plan de la zone départ/arrivée
Parcours bleu [vélo] / Parcours rouge [course à pieds]

Résultats - Photos

Tests Ergo (samedi 6 février 2010)

Benjamins - Minimes

Tête de rivière régionale de Melun (dimanche 7 février 2010)

Avant programme - Programme - Résultats

Régate de Versailles (dimanche 21 mars 2010)

Avant programme - Programme - Résultats

Challenge interdépartemental d'aviron (dimanche 28 mars 2010)

Avant programme
Résultats : Séries - Finales - Classement challenge

Vesta Veterans' Head of the River (dimanche 28 mars 2010)

Catégorie/bateauClassement/Cat.TempsPosition
5 - Vétéran C11/3814'34.5846/204
24 - Vétéran B11/1714'56.3777/204
46 - Vétéran A7/715.50.14144/204

Aviron d'Or compétition (dimanche 9 mai 2010)

Résultats du passage de l'Aviron d'Or compétition à Enghien.

Régates de masse (15 et 16 mai 2010)

Avant programme - Plan d'accès - Programme : samedi - dimanche - grille horaires
Résultats samedi : séries - finales - Résultats dimanche : séries - finales

Au classement des Clubs, l'ACBB termine premier devant la Basse-Seine.
En handisport, Stéphane Tardieu et Alexandre Duthoit finissent premier et second.
Sur les 47 bateaux engagés :

  • 11 bateaux atteignent une finale B
  • 19 bateaux atteignent une finale A :
    • FC2- : 4e
    • HC4+ : 2e
    • FM8X+ : 3e
    • HS8+ : 7e
    • MLY+ : 1er 4e
    • HVA4+ : 4e 5e
    • FVA2X : 3e
    • HVA2X : 5e
    • FS8+ : 2e
    • MSLO8X+ : 3e
    • HM8X+ : 6e
    • HC8+ : 7e
    • HC2- : 5e 6e
    • FC4X : 7e
    • FJ2X : 1er
    • HJ4+ : 6e

CDA 92 (dimanche 6 juin 2010)

Résultats : par temps - par catégories