Junior et sénior / Handi-aviron | |
---|---|
Championnats de Zone Nord-Ouest | Championnats de France |
Bourges (17 et 18 mars 2012)
Photos des championnats - Analyse Résultats : |
Cazaubon (30 mars au 1er avril 2012) Photos des championnats - Analyse HSTA1x (S. Tardieu) :
HSAS1x (P. Rendu) :
FJ2- (E. Barbier, O. Mulhern) :
FJ2- (J. Baste Morand, S. Musy) :
FSPL1x (C. Poumailloux) :
FS1x (O. Gabali) :
FS1x (V. Pouzet) :
HSPL1x (S. Gaborieau) :
HS1x (S. Garnero) :
|
Championnats de zone bateaux longs Nord-Ouest | |
---|---|
Minime, Cadet et Junior | |
Mantes-la-Jolie les 16 et 17 juin 2012 |
Championnats de France | |
---|---|
Sénior bateaux longs | |
Brive-la-Gaillarde du 3 au 5 juin 2011 | |
Minime | |
Mâcon du 29 juin au 1er juillet 2012
Photos des championnats - Analyse HM4x+ (Andrew Guerrand-Anderson, Antoine Lepp, Louis Doat, Noe Koenig, Bar. : Julien Weber Corviole) :
HM8x+ (Robin de Lacroix, Pierre Garreau, Maxime Boue, William Hardy-Abeloos, Antoine Seguin, Paul Dampierre, Gaëtan Fournies, Paul De Durand, Bar. : Julien Corviolle) :
FM8x+ (Mayssa Violle, Juliette Bouyge, Philippine Richer, Emma Launay, Maylis Gruet, Madeleine Gilbert, Alix Auferil, Aurélie Morizot, Bar. : Ladislas Domange) :
| |
Cadet et junior bateaux longs | |
Vichy du 6 au 8 juillet 2012
Photos des championnats - Analyse FC1x (Victoire Lienau) :
FC8+ (Alexandrine Lanson, Romane Guilmet, Aurore Vullien, Arielle Rolland, Salome Falise, Albane Bunel, Camille Bouyge, Amélie Dubout, Bar. : Julien Weber Corviole) :
HC8+ (Clément Weber-Corviole, Gregoire de Roux, Olivier Bachy, Tristan Maurin, Antoine Le Magnen, Romain Denis, Virgile Leclercq, Jeremie Chauvel, Bar. : Louis Delille) :
HC8+ (Clément Arbelot, Olivier Desnoes, Matthieu Dubois, Pierre Pinhas, Alexis Bokobza, Maxime Cosse, Mathieu Nicolas-Beaubois, Gwenole Jegou, Bar. : Corentin Vivier) :
HJ8+ (Victor D'Herbemont, Théo Le Morvan, Antoine Ribes, Louis Belloni, Blaise Thomas, Lucas Amargil, Gwilym Therin, Hugo Schoen, Bar. : Alexandre Bridel) :
FJ4- (Solène Musy, Éline Barbier, Juliette Baste Morand, Octavia Mulhern) :
|
Mâcon du 29 juin au 1er juillet 2012
Photos des championnats - Analyse
HS1x (Sébastien Garnéro) :
FS2x (Clémence Miquel, Séléna Sieger) :
HS4- (Sébastien Mouchet, Kévin Rhein, Sébastian Baranzano Lena, Alexandre Jasinski) :
HS4+ (Corentin Boizot, Julien Didey, Romain Beuret, Romain Pain, Bar : Nadine Louyot) :
HS4+ (Christopher Cala, Ruggero Gatti, Laurent Longo, James Wragg-Smith, Bar : Julien Coriolle) :
HS4x (Duarte Rolo, Hugues Chanoine, Loic Le Gurun, Frédéric Eyber) :
FS8+ (Caroline Giraldi, Valérie Talamona, Hafida Chaouch, Solène Pequin, Lucie Giraud, Éléanor Forshaw, Vanéssa Pouzet, Oriane Gabali, Bar. : Tom Souchard) :
Trakaï Galve (Lituanie) du 12 au 15 juillet 2012