Junior et sénior | |
---|---|
Championnats de Zone Nord-Ouest | Championnats de France |
Mantes la Jolie les 2 et 3 avril 2011
Courses du samedi Sont sélectionnés pour les Championnats de France :
|
Aiguebelette du 15 au 17 avril 2011 FSPL1x (C. Poumailloux) :
FJ2- (S. Musy, J. Baste Morand) :
FJ2- (E. Barbier, J. Talamona) :
|
Championnats de zone bateaux longs Nord-Ouest | |
---|---|
Minime, Cadet et Junior | |
Mantes-la-Jolie les 11 et 12 juin 2011
Résultats des séries du samedi et des finales C, D et E des cadets |
Championnats de France | |
---|---|
Sénior bateaux longs | |
Brive-la-Gaillarde du 3 au 5 juin 2011
FS8+ (J. Talamona, V. Talamona, J. Baste Morand, E. Barbier, L. Giraud, S. Pequin, S. Musy, C. Poumailloux, Bar. : B. De Roux) :
HS4- (A. Chaouch, C. Cala, A. Hodgson, D. Rolo) :
HS8+ (L. Rivoire, C. Boizot, L. Longo, H. Chanoine, K. Rhein, B. Beraud Sudreau, R. Pain, S. Mouchet, Bar. : L. Delille) :
| |
Minime | |
Mâcon du 24 au 26 juin 2011
FM4x+ (A. Lanson, V. Lienau, R. Guilmet, C. Poumailloux, Bar. : Delille) :
HM8x+ (J. D'Orival, N. Koenig, V. Fougeroux, O. Bachy, G. Miege, G. Jegou, C. Des Mazis, R. Torres, Bar. : A. Vullien) :
| |
Cadet et junior bateaux longs | |
Vichy du 1er au 3 juillet 2011
FC4+ (O. Mulhern, A. Rolland, S. Galvez, C. Bouyge, Bar. : S. Musy) :
HC2- (T. Le Morvan, H. Schoen) :
HC4+ (B. Thomas, J. Leclercq, L. Belloni, G. Therin, Bar. : A. Lanson) :
HC4+ (G. De Roux, C. Rubin, L. Gilbert, T. Cohen, Bar. : A. Kespi) :
HC8+ (C. Weber-Corviole, A. Le Magnen, J. Chauvel, V. Leclercq, V. D'Herbemont, A. Jean, F. Ginisty, T. Maurin, Bar. : L. Delille) :
HJ4- (L. Amargil, A. Ribes, M. Maire, C. Lavacquery) :
|
Mâcon du 24 au 26 juin 2011
HS8+ (R. Guillamet, C. Boizot, L. Longo, C. Cala, B. Beraud Sudreau, K. Rhein, L. Rivoire, S. Mouchet, Bar. : L. Delille) :
HS4- (A. Chaouch, H. Chanoine, D. Rolo, R. Pain) :
FS1x (L. Giraud) :
FS1x (E. Barbier) :
Brive-la-Gaillarde du 3 au 5 juin 2011
HVC2x (F. Eyber, C. Leguay) :
HVC4+ (J. Guilmet, C. D'Orival, A. Davaille, L. Eyber, Bar. : A. Boulley) :
Aiguebelette du 15 au 17 avril 2011
HTA1x (S. Tardieu) :
HTA1x (A. Duthoit) :
Gérardmer du 30 avril au 1er mai 2011